SoftStorage
Главная » 2012 » Декабрь » 17 » Немного истории
Немного истории

Детский сад «Весёлые ребята» расположен в центральной части города Батайска по улице Кирова,11.

С 1992 года учредителем является Управление образования города Батайска.

Введено в эксплуатацию 22 апреля 1970 года. Построено Батайским  Ремонтно-механическим заводом «СЕВКАВЭЛЕВАТОРСПЕЦСТРОЙ».

Первой заведующей, которая открывала детский сад (в 1970 году ясли-сад) –БЛИНОВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА.

Основными принципами её работы были- целесообразность во всём, доброжелательность, трудолюбие, справедливость.

Каким он был, ясли-сад того времени?

Функционировало 6 разновозрастных групп. Ясли-сад был рассчитан на 140 мест, списочный состав – 200 детей.

Со всех сторон ясли-сад окружали дома частного сектора

Большой вклад внесли сотрудники в озеленение и благоустройство территории.

Постепенно на месте домов частного сектора вырастали, как грибы многоэтажки.

В 1978 году здание ясли-сада полностью открылось взору батайчан с красивым панно из мозаики по улице Кирова.

Первыми педагогами были : Погорелова А.А.,Червяченко (Лысикова) Н.В.,Морозова Л.И.,Шевченко(Голубова) О.И.,Шевченко Л.И.,Трубина Ю.В.,Долженко Мельникова Е.С.,

Дубровская Н.В.,Ковалевская (Стороженко)Е.М.- молодёжь,получившая специальное образование.

У этих педагогов были, до сих пор поражающие воображение, чувство долга, ответсвенность, интеллегентность,скромность,такт,выдержка.Они всегда были готовы прийти на помощь каждому, кто в ней нуждался.

Много событий произошло за 40лет существования «Весёлых ребят».Это и смена коллектива, и смена руководителей.

Заведующей, подхватившая эстафету Блиновой Натальи Александровны была Иванцова Тамара Михайловна, затем Тростянская Татьяна Евгеньевна, Морозова Людмила Ивановна.

С 1985 года возглавляет коллектив  Потий Татьяна Алексеевна.

Без таких качеств как милосердие и доброта невозможно представить наших педагогов.Во время работы они стараются создать хорошее настроение детям,коллегам,родителям.Наряду с этими качествами,им присущи исполнительность,богатство фантазии,способность активно мыслить,усердие,заинтересованность к любимому делу,неутомимость делать интересной,лёгкой и радостной жизнь воспитанников и родителей.

В настоящее время функционирует 7 групп .

В дошкольном воспитании как и в образовании в России в целом, идёт поиск новых путей и подходов к процессу непрерывного образования детей дошкольного и младшего школьного возраста, ориентированного на достижение качества образования и развития личности ребёнка.

Проблема, которая нас волнует- создание условий для творческого развития личности.

С этой целью в детском саду оборудованы: спортивный зал ,музыкальный зал

Работают специалисты :воспитатель по изобразительной деятельности Трегубова Анжелика Валерьевна, инструктор по физической культуре Шейко Оксана Геннадьевна, учителя-логопеды Дешевич Татьяна Владимировна и Мирошникова Евгения Романовна, музыкальный руководитель Батырева Светлана Юрьевна, воспитатель с правом преподавания английского языка Диана Владимировна.

Проводятся кружковые занятия по интересам.

Просмотров: 266 | Добавил: svetlana | Теги: детский сад, казань, Солнце, Москва, Краснодар, ростов, садик, лучик, рязань, батайск | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть много детский сад с рабочим конструктором и рабочими блоками на любую тематику.
Так же есть еще один сайт, где много UCOZ шаблонов , которые не оставят вебмастером равнодушными.
Также много дизайнов для UCOZ можно скачать с промовеббер.ру.
Если бесплатный UCOZ вас не устраивает и вы выбираете джумлу, то шаблоны дляjoomla 3 придутся весьма кстати.
Коклоникам ЦМС ДЛЕ я бы рекомендовал скачать DLE шаблоны с портала shablonidle.ru.
Уделим мы внимание и wordpress, причем шаблоны для вордпресс можно скачать бесплатно и на любую тематику.
jquery sliders